Leļļuplaukts
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Go down
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele
Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway
https://www.instagram.com/eniferr

Sandra Artega Empty Sandra Artega

28.02.12 15:42
Испанская мастерица Сандра Артега в своих куклах оживляет самые неожиданные предметы.. вещи.. даже овощи Smile

http://sandra-arteaga-dolls.blogspot.com

Мамрумбда и его сынишка Мапбап вылеплены из полимерной глины. Их части тела скреплены металлической арматурой, что позволяет менять их позы, конечно диапазон движений не очень широк. Ее платье сшито вручную из ткани отличного kачества. Голова-грибная шляпка сделана из фимо и покрашена акрилом. У мамрудбы небольшие голубые стеклянные глазки.

Sandra Artega S640x480Sandra Artega S640x480

А это Винпервинча. У нее длинные косы, плетенные из зеленого мохера. А ее тело украшают бисер и морские цветы.

Sandra Artega S640x480

А это Эрмизинда Латук. Ее платье украшено кружевами.

Sandra Artega S640x480

А этого зверька зовут Эдгар.

Sandra Artega S640x480

C некоторыми своими работами Сандра снимает постановочные сценки. Эти кадры она использует для печати на открытках собственного производства.

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

Эту сценку Сандра слепила и сфотографировала. Она называется «Похороны Господина печеньки»

Sandra Artega S640x480

«Я появилась на свет 20-го декабря 1980-го года, тогда я была почти такого же размера как куклы, которых я делаю теперь.»

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

«Прошло несколько лет, мне хватило их чтоб научиться держать в руках карандаш и прекратить думать исключительно о сне, еде, плаче и смене подгузников. И я поняла, что нет ничего лучше в жизни, чем провести день воображая новые вселенные и существ в них проживающих.»

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

«Чтобы знать о них больше я должна была их нарисовать. Этим я и занялась. Часами я лежала на полу, путешествуя по рисованным мной бумажным морям цвета водорослей.»

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

«Пока однажды мне я не увидела фильм «Лабиринт» с Дэвидом Боуи и всеми этими безумными куклами. Я пересматривала и пересматривала его, мне было не остановиться. Серьезно, это принимало нездоровый оборот»

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

«Так и началась моя страсть к куклам, с тех пор она со мной всегда. Но прошло еще много времени, прежде я смогла перевести всех своих любимых рисованных персонажей из двухмерного мира в трехмерный»

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

«У меня никогда не было какого либо художественного образования, тем не менее пару лет назад, точнее в 2008-м году, я решила попробовать раскрыть свой творческий потенциал. С тех пор мне не остановиться»

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

«Конечно интернет стал великолепным подспорьем, ведь там оказалось такое количество информации о техникак, расках, материалах. Теперь, глядя на то, что у меня получается, я не могу остановиться. Честно говоря, и не хочу. Наконец то я могу потрогать все то, что представляла себе раньше».

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

Sandra Artega S640x480

bySandra Artega Userinfo.gif?v=89ochendaje on http://ochendaje.livejournal.com/9585.html
Atpakaļ uz augšu
Permissions in this forum:
Jūs nevarat atbildēt tematos šajā forumā