Leļļuplaukts
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Go down
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele
Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway
https://www.instagram.com/eniferr

Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana Empty Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana

26.04.16 13:12
На дайре набрелось в подписках.

_mimiau_ / http://mimiaumi.diary.ru/p208906768.htm?discuss&from=0#form

 
внезапно туториал!
Меня иногда спрашивают, как я снимаю кукол и как строю диорамы, и тут еще и в англоязычном комьюнити попросили рассказать, и я решила сделать небольшой урок-шпаргалку и собрать в нем всякие приемчики, которыми я пользуюсь почти всегда, и которые позволяют добиться ощущения "комнаты" на фотографии без мебели и комнаты как таковой. Мне захотелось смоделировать ситуацию, когда под рукой нет множества кукольных мелочей, и попытаться показать, как можно выйти из нее. В этом туториале я расскажу как построить сцену-комнату из доступных предметов и сфотографировать в ней куклу так, чтобы на фото было ощущение жилого пространства. Я не буду углубляться в настройки камеры и композиционные приемы, тк подобной информации в сети достаточно много и здесь работают те же способы что и при обычной фотосъемке, а расскажу по шагам о том, как и что можно сделать именно в плане построения сцены и добавлю кое-что касательно самой съемки кукол. В качестве модели я выбрала патрика, тк она самая большая из моих кукол (почти 60 см), а больших кукол фотографировать сложнее, потому что они требуют больше пространства. Также, в этом уроке я не буду использовать кукольную мебель или любые предметы, которые сложно найти в окружении в обычном доме, доступно и дешево купить или которые нельзя сделать за 15 минут из подручных материалов.


Untitled



поехали!:


URL записи
einite
einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele
Сообщения : 5412
Дата регистрации : 07.03.11
Откуда : Рига

Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana Empty Re: Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana

27.04.16 16:23
На фотографиях всё выглядит так просто, а в реальности это же сколько труда надо вложить, чтобы все мелочи были на своих месах и создавали единый интерьер. Но результат определённо стоит свчь!

_________________
-Es mīlētu rītus daudz vairāk, ja tie sāktos nedaudz vēlāk... Rolling Eyes
(c)
Lūdzu, izmantojot manu fotogrāfiju norādiet atsauci (linku, ar foto oriģinālu). Paldies Very Happy
Добрая Ведьма
Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents
Сообщения : 5189
Дата регистрации : 10.03.11
Откуда : Рига
https://lelluplaukts.latvianforum.net/t529p725-veltijums-draugiem

Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana Empty Re: Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana

27.04.16 21:51
спасибо! у автора душевные фото!
фото на подоконнике и пару эффектов пикассы)
Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana Qlu7DaHuMHbSgPnas4775W4oS255kswYf_AS2JxzPQiAbCzcZZoHIv6Xvn12E-cn4EKbLTHVvsuGROdjii7SqFydKL_Pa3br4Ph2SX2IZ7KwKU-V8yIovR8wMN3oFcaKUofEI3HMPT3M8dPVJKCvOpK1coOnlE-NFmDFaakD4txxOO-Qg4QB1zCxTBsGWbyIn6TQ-LS_a5ro0XoGMja45Lf6Lp6VCuXhkQl2Kldm5KKAnoUNVLweZbC0ZzkYQT0t97heUiL5olvqO69E5pkZFsxjHcPJyLycDS_YX5tgywlE-zKDJi8I-RjzwuKTU-YYKK9K3851l34H93EE8O5nY3507IWS98aWBf01iRK1n9lGw186n5dzUDEIAcKcsbwRWPG4Cdi8giMpk5aTUdEkKlD0KhkttWmbAfXy4MnvBI8fDMLyZVHmiMmvQqho-8QRssH_zoxTrqzrNo9103YWKuoj95fWP0vDHFTuUixPWFb1u8ni4preqdMp7E3BjKJoM6t0BT6PE7rVR-SOM4YQFvYLhe6_G1VP-liGw3ismOLuQgfES-CE4lNNl7Jssc-3YsHG7w=w445-h668-no

_________________
Lelles man ir slimība un zāles.  Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana 435610467
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele
Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway
https://www.instagram.com/eniferr

Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana Empty Re: Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana

28.04.16 8:51
Пишет _mimiau_:

 
[внезапный туториал часть вторая - телефоны, мыльницы и широкоугольные объективы]
И вот, вторая часть , в которой я решила попробовать снять все на телефон и посмотреть, что из этого выходит и как с этим бороться. Все что тут описано так же относится и к широкоугольным объективам (24-35 мм) и к мыльницам.

Особенность камер на телефонах в том, что у них широкий угол - это значит, что, грубо говоря, влезает в кадр много, но при этом пропорции того, что у нас влезло искажаются тем больше, чем ближе мы подносим камеру к снимаемому объекту. При этом искажения по краям кадра наиболее заметны, а в центре - минимальны. И, так как кукла объект все-таки некрупный (для урока я использовала сабрину (52 см), съемка на телефон представляет некоторые сложности, которые мы тут будем стараться обойти.

phone or wide angle lens doll photography tutorial


все тут:
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele
Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway
https://www.instagram.com/eniferr

Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana Empty Re: Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana

28.04.16 9:04
Самое страшное я даже не замечала искажений и ничего такого что тут написано.. Surprised Sad
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele
Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway
https://www.instagram.com/eniferr

Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana Empty Re: Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana

28.04.16 16:38
плюс рекомендация -


_mimiau_

enifer, мне кажется надо в любом случае начинать с каких-то базовых вещей типа сетки, рамок, ритма, но это больше по кадропостроению инструкции, а композиция это еще и смысловая нагрузка,то есть чтобы объекты в кадре связывала какая-то история,  типа того. именно по композиции наверное самая крутая книжка это "фотография как" лапина, но лучше разобраться с приемами основными кадропостроения  до нее, чтобы понимать о чем он говорит) собственно чаще всего именно кадропостроение имеют в виду когда пишут всякие топ-10 приемов композиции в фотографии, там обычно исчерпывающая информация об этом, остальное лучше читать в книжке уже.
URL комментария
einite
einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele
Сообщения : 5412
Дата регистрации : 07.03.11
Откуда : Рига

Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana Empty Re: Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana

28.04.16 20:56
Ведьмик и без туториалов умеет создать нужную атмосферу. Точнее, она в ней живёт)))

_________________
-Es mīlētu rītus daudz vairāk, ja tie sāktos nedaudz vēlāk... Rolling Eyes
(c)
Lūdzu, izmantojot manu fotogrāfiju norādiet atsauci (linku, ar foto oriģinālu). Paldies Very Happy
IRENgorgeous
IRENgorgeous
Exhibition coordinator
Сообщения : 4522
Дата регистрации : 29.03.11
Откуда : Прибалтика

Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana Empty Re: Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana

28.04.16 21:32
Просто надо чувствовать, а не заморачиваться. Чем больше заморачиваешься следуя всем правилам, советам и тому подобному, тем меньше места остается для эмоций и душевных порывов.

_________________
Let yourself be beautiful
Sparkling love, flowers
And pearls and pretty dolls...
Sponsored content

Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana Empty Re: Слово о кукольной фотографии / Lellu fotografesana

Atpakaļ uz augšu
Permissions in this forum:
Jūs nevarat atbildēt tematos šajā forumā