Кукло-волосы Hitskin_logo Hitskin.com

This is a Hitskin.com skin preview
Install the skinReturn to the skin page

Leļļuplaukts
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Кукло-волосы

2 posters

Go down

Кукло-волосы Empty Кукло-волосы

Post by Mikaella 08.06.12 20:05

Заранее прошу прощения, не нашла темку про обращение с волосами.
Я конечно прочитала [You must be registered and logged in to see this link.] статью, хочется "живых" советов.
Дано: головка от китайской куклы (испортить не так страшно).
Очень нравится личико, все остальное - жалко смотреть.
Не дано: никаких специальных материалов для создания волос, заказывать с ebay буду не скоро.

Вопросы.
1) Можно ли наделать дополнительных отверстий в голове, там где у нее их нет, а сплошная залысина?
2) Из чего делать "волосы", рассчитывая только на подручные материалы, а не специальные для кукол?
3) Какие-то еще полезные для новичка советы.

Буду благодарна за помощь.
Mikaella
Mikaella
Katru dienu forumā
Katru dienu forumā

Сообщения : 533
Дата регистрации : 22.03.12
Откуда : Central Asia

https://lelluplaukts.latvianforum.net/t383-mikaella

Atpakaļ uz augšu Go down

Кукло-волосы Empty Re: Кукло-волосы

Post by Mikaella 10.06.12 15:11

Пока нет ценных указаний по изготовлению парика или прошивке волос, решила испробовать завивку.
И вот, что получилось:

Кукло-волосы IMG_2835

Кукло-волосы IMG_2911

Кукло-волосы IMG_2941

Рецепт подсмотрен на dollplanet.
Пригодились: трубочки для коктейлей, резинки для волос, зубочистки, ножницы, стакан с водой.
Нарезать трубочки длиной ок. 5 см; сделать надрезы на краях для крепления резинок; накрутить локоны, смоченные для удобства водой.
Окунуть в кипяток на пару секунд, а затем в чашку с холодной водой и льдом.
Оставить до полного высыхания (я делала вечером, значит, до утра).
Mikaella
Mikaella
Katru dienu forumā
Katru dienu forumā

Сообщения : 533
Дата регистрации : 22.03.12
Откуда : Central Asia

https://lelluplaukts.latvianforum.net/t383-mikaella

Atpakaļ uz augšu Go down

Кукло-волосы Empty Re: Кукло-волосы

Post by Enifer 10.06.12 19:14

Отличная идея с трубочками! Только как потом все это уложить? Ведь если расчесать получится огромная копна волос Smile)

Я сама никогда не прошивала.. но что мне приходит в голову так это то что можно походить по магазинам где продают костюмы на хеллоуин - там должны быть парики.. или в магазинах разных штук для волос, там могут быть шиньоны - распотрошить это дело и прошить этим куколку.

Еще как то шерстью тли мохером прошивают..

А дырочки просто сделать иголкой..

Но я еще раз повторюсь что сама этого никогда не делала и не интересовалась.. тк боюсь что то такое делать своими корявыми руками и вечной беготней ))
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway

https://www.instagram.com/eniferr

Atpakaļ uz augšu Go down

Кукло-волосы Empty Re: Кукло-волосы

Post by Enifer 10.06.12 19:40

вот еще темка про волосы на форуме - [You must be registered and logged in to see this link.]

но там я насобирала в основном про парики..
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway

https://www.instagram.com/eniferr

Atpakaļ uz augšu Go down

Кукло-волосы Empty Re: Кукло-волосы

Post by Mikaella 10.06.12 19:41

Расчесывать не надо, как я поняла. Либо дать высохнуть на "бигудях" - если нужны крутые кудри. Либо сразу снять "бигуди" и оставить сохнуть - если нужны локоны.
На форуме советуют укладку делать после завивки. Наверное, обработать локоны муссом или воском. После снятия "бигудей" обрызгать лаком рекомендуют. Но я не хочу - не нравится состояние волос после. Да и это не окончательный вариант - буду еще под горячей водой держать, экспериментировать, можно ли опустить локоны до струящегося эффекта.
А так, если сделал и на полочку - лаком будет достаточно.

Насчет прошивки я решила поискать натуральный мохер. Пишут, им делают. Но мохер я представляю только в виде колючих свитеров, пока нет образа перед глазами, что смогу найти кроме вязального такой.
Подумываю купить шиньон б/у, нарезать с него волос, склеить пучками. Потом отрезать кончик нейлонового носочка, подшить, как основа для парика. Втыкать пучки волос в него, благодаря острым клеевым кончикам, а с обратной стороны уже фиксировать. Но все это только планы - кукла для практики разонравилась, делать пока некому.

Да, я встречала ранее последнюю инструкцию в той теме о париках - у меня пока проблема в том, что нет спец. материалов. Прострочить волосы в чистом виде не смогу - не будут держаться. Озвучила выше варианты, которые буду пробовать.
Mikaella
Mikaella
Katru dienu forumā
Katru dienu forumā

Сообщения : 533
Дата регистрации : 22.03.12
Откуда : Central Asia

https://lelluplaukts.latvianforum.net/t383-mikaella

Atpakaļ uz augšu Go down

Кукло-волосы Empty Re: Кукло-волосы

Post by Гость 23.08.13 20:08

Taisi pats:Parúcinas!
1.
[You must be registered and logged in to see this link.]
2.
[You must be registered and logged in to see this link.]
Anonymous
Гость
Viesis


Atpakaļ uz augšu Go down

Кукло-волосы Empty Re: Кукло-волосы

Post by Sponsored content


Sponsored content


Atpakaļ uz augšu Go down

Atpakaļ uz augšu

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
Jūs nevarat atbildēt tematos šajā forumā