Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Hitskin_logo Hitskin.com

This is a Hitskin.com skin preview
Install the skinReturn to the skin page

Leļļuplaukts
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

5 posters

Lapa 1 no 2 1, 2  Next

Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Enifer 29.03.11 23:36

сонные мысли в слух.. Как же все таки влияет на нас детство Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 650269930 казалось бы оно уже достаточно далеко и все же то чего так хотелось в детстве как то пробивается через толстые слои лет и общественного мнения (кукла для ребенка а не взрослого).. какую важную все таки роль играет наше детство.. казалось бы все игры да дурачества.. а вырастет человек и многое из его действий происходит в следствии каких то детских переживаний или радости..

мое детство нетравмировано отсутствием кукол.. да у меня не было личной Барби.. была другая не менее любимая для меня Барби подобная куколка.. а настоящие Барби у меня часто гостили, тк я любила прибирать в порядок несчастных заигранных созданий и возвращать их - отмытыми, расчесанными переодетыми их владелицам.. наблюдать как куколка вновь открывается владельцу и какой огонек радости горит в глазах подруг. Сколько я волос мочалок перечесала.. и как же мне было жалко расшатанных, поломанных ножек.. ручек.. сейчас только вспомнила что я еще даже меняла тельца куклам создавая из двух куколок одну красивую - тк например красивая голова продавалась на некрасивом теле и наоборот.
ехх надо повторить перед сном для профилактики "мне не надо новых кукол, мне не надо, НЕ НАДО.." Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 4009704049


Pēdējo reizi labojis Enifer 23.02.18 16:31; labots 4 reizes
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway

https://www.instagram.com/eniferr

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by einite 29.03.11 23:53

Могу повторить всё вышесказанное слово-в-слово))) Я ведь сейчас потихонечку и детские мечты воплощаю и за новыми красавицами охочусь)  А про починку кукол это да, я подобным тоже славилась. Были у меня подруги (сёстры) так у них папа был жутко богатый и покупал им барби чуть ли не килограммами, так он их и ломали от избытка. Я их игровую комнату называла Кладбищем Кукол и постоянно собирала оторванные части за ново, подстригала неаккуратно состриженные волосы (эдакий мини доктор Франкенштейн). Одну куклу вообще удалось спасти невредимой (на самом деле, я её просто выклянчила) - Майя до сих пор со мной живёт ^___^
einite
einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 5412
Дата регистрации : 07.03.11
Откуда : Рига

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Добрая Ведьма 29.03.11 23:57

Товарищ Барбье Embarassed замечательно неопытная... и это при том, что Эдвард у меня на руках...позор, позор (хочу Харлея...его, правда, все хотят..)
новый тип Model muse? Shocked и я узнаю об этом последней!!

Enifer я не знала о таком самоотверженном детстве... куклы попадающие ко мне уже не возвращались на растерзание Evil or Very Mad

einite вот и собрался полный комплект лечебников) - я с детского сада им головы привинчиваю (а их все отвинчивают и отвинчивают))
Добрая Ведьма
Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Сообщения : 5189
Дата регистрации : 10.03.11
Откуда : Рига

https://lelluplaukts.latvianforum.net/t529p725-veltijums-draugiem

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by einite 30.03.11 0:03

Меня и в детстве то "кукло-ломы" пугали, а сейчас так вообще! Отношусь к этим экземплярам с особой неприязнью((((
einite
einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 5412
Дата регистрации : 07.03.11
Откуда : Рига

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Товарищ Барбье 30.03.11 7:33

Enifer, einite - для таких воспоминаний и тразмышлений в пору создавать отдельную тему типа "Место Барби в моей жизни"))) Всегда интересно узнать про личное отношение, пронесенное через года)От себя могу добавить 9раз уж у нас такой замечательный оффтоп пошел))) - я боялся даже лишний раз Барби голову повернуть... А счас спокойненько их в одно движение отрываю, чтобы посадить на новое тело)))))))Добрая Ведьма, такие тонкости в отличии Эдварда и Харлея тоже несразу стали известны... долгое время их считали, пардон за деревянный термин, одномолдовыми. Харлея, кстати, хотели все. Но как только обнаружилось, что головы парней из серии моделей не садятся на шарнирное тело Харлея - их начали тотально сливать))) П.с. я купил себе нюд девочку из сета, кот. мне очень нравится и недавно пощупал мальчика. Теперь хочу и его))))))О Ренессанс: это уже не первая модификация модельного тела Барби. Буквально на днях я прочитал в интервью Билла Грининга (дизайнера коллекц. линии Mattel), что для выпуска серии Basic тело model muse было изменено. А именно, был сделан изгиб в другую сторону. Но об этом я подробнее напишу в след. номере журнала. там будет большая тема. Таже девушка Харлея - очередная вариация данного туловища. Также это наблюдается в одной из русалок play-line 2011 года: ее посадили обычные игровые руки и хвост на торс топ-модели.
avatar
Товарищ Барбье
Осторожно! Независимый эксперт.
Осторожно! Независимый эксперт.

Сообщения : 372
Дата регистрации : 29.03.11
Откуда : Москва

http://pda.diary.ru/~tovarishbarbie

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by einite 30.03.11 9:24

Товарищ Барбье rakstīja: Также это наблюдается в одной из русалок play-line 2011 года: ее посадили обычные игровые руки и хвост на торс топ-модели.
То то она мне (русалко-любу) и не приглянулась))) Теперь хоть понимаю почему ^___^  И предложение про отдельную тему для воспоминаний мне пришлось по душе, всегда интересно узнать с чего у разных людей началась любовь к куклам)
einite
einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 5412
Дата регистрации : 07.03.11
Откуда : Рига

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Товарищ Барбье 30.03.11 11:07

О, а мне она как раз понравилась, хоят сказочную тематику я вообще не люблю)))тему надо создать и перенести туда пост. написанный ранее))) Это очень интересно)
avatar
Товарищ Барбье
Осторожно! Независимый эксперт.
Осторожно! Независимый эксперт.

Сообщения : 372
Дата регистрации : 29.03.11
Откуда : Москва

http://pda.diary.ru/~tovarishbarbie

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by einite 30.03.11 11:25

Товарищ Барбье rakstīja:тему надо создать и перенести туда пост. написанный ранее))) Это очень интересно)
Enifer Услышь глас народа! Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Icon_biggrin
einite
einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 5412
Дата регистрации : 07.03.11
Откуда : Рига

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Добрая Ведьма 30.03.11 12:45

счас проснется официальный модератор IRENgorgeous и все сделает. а не сделает - получит получит поздравительную карточку Товарища Барбье за 8 марта Twisted Evil

Добрая Ведьма
Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Сообщения : 5189
Дата регистрации : 10.03.11
Откуда : Рига

https://lelluplaukts.latvianforum.net/t529p725-veltijums-draugiem

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Товарищ Барбье 30.03.11 12:51

Я исчо и нетакое снимал))
avatar
Товарищ Барбье
Осторожно! Независимый эксперт.
Осторожно! Независимый эксперт.

Сообщения : 372
Дата регистрации : 29.03.11
Откуда : Москва

http://pda.diary.ru/~tovarishbarbie

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Добрая Ведьма 30.03.11 16:06

похоже напугать этим Ирэн невозможно...
Добрая Ведьма
Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Сообщения : 5189
Дата регистрации : 10.03.11
Откуда : Рига

https://lelluplaukts.latvianforum.net/t529p725-veltijums-draugiem

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Enifer 30.03.11 18:27

эээ! не надо карточек! расшалились понимаете ли! счаз все сделаем! Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 443781755
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway

https://www.instagram.com/eniferr

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Товарищ Барбье 30.03.11 22:04

И я поделюсь своей историей)

Примерно году в 92-93-ом, когда наша семья жила по военному распределению в Белоруссии,
соседка тетя Галя привезла своей дочке Тане новую куклу. Мама сходила поглядеть на остальные
обновки и, вернувшись, сообщила, что кукла "с грудями" 0_о
В моем детском сознании быстро нарисовалась блондинистая немецкая кукла с большими
переспелыми грудями как у 40-летней женщины. Я долго не мог уснуть.
На следующий день нас ответили к Таньке, и я впервые увидел Барби. Точнее
барбиподобную куклу. На ней уже красовалась джинсовая куртка с норковым воротником,
сшитая Танькой и родные нейлоновые колготки. Пахла кукла как-то особенно. Уже много
позднее я понял, что это был запах фенолформальдегида, смешаный с духами)
Где-то через полгода у нас появилась своя "пластмасска". Она было совсем непохожа на нынешних
да и на выходивших позднее.
По моим смутным воспоминаниям у нее был взгляд вбок и жирные стрелки как у первых Барби,
золотисто-желтые волосы, уложеные в чуднУю прическу - эдакая шапочка стриженых волос и
три длинные кудри в самом низу. Одета она была в фиолетовое "шелковое" платье с одним плечом
и колготки. Куклу, естественно, привезли моей сестре. А я потерял покой.

Позднее появилась Sunny Pink Petra и безумные слюноотделительные рекламы Барби по 1-му каналу.
Журнал "Лола", наклейки Panini и так далее)))

На первые заработанные в 17 лет деньги мне повезло купить первую настоящую Барби)
Она жива до сих пор - но уже в новом качестве)

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 9cfa7b6a41889309134d0215bb8b84a7

Остальное я наверстываю))))
avatar
Товарищ Барбье
Осторожно! Независимый эксперт.
Осторожно! Независимый эксперт.

Сообщения : 372
Дата регистрации : 29.03.11
Откуда : Москва

http://pda.diary.ru/~tovarishbarbie

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Enifer 31.03.11 1:01

интересная история и очень красивая куколка!! тем более с позиции молодого человека. Никогда в свои юные годы я не встречала молодых людей интересующихся куклами. Интересно еще и то как мама отреагировала на Ваш интерес? ведь это сейчас нормально и мама ребенка еще решит что ребенок будущий модельер дизайнер - ведь скорее всего вы тоже мастерили для куклы ее гардероб.

так прекрасно сохранившаяся детская кукла редкость а в руках молодого человека редкость в двойне.
Я не помню запаха своих кукол.. но трепет к ним и кукле вообще остался со мной по сей день. Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 2515679754


да не поставят на моем фейсе клеймо предателя мои милые куколники.. это все размышления в слух... >

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 1825711739 Я про себя пытаюсь понять - на сколько это нормально, в взрослом возрасте интересоваться куклами - Барби.. ФР.. и подобными - я не говорю о таких куклах как куклы Бычковой, которые и самого рьяного противника кукол поставят в тупик.. такие куклы в моих глазах как эдакие Ламборгини, как драгоценности Пикассо.. Бозврашаяс к Барби, ФР они вед даже не ООАК. Мы не Россия в которой из-за железного занавеса люди потеряли голову.. у нас все же более менее были возможности.. даже в моей семье. Но так получилось что мама не могла себе позволить настоящую Барби, а папа мог бы добавить но он их жутко ненавидел и вечно плевался когда видел как мы воркуем над одеждой для Сэнди (надо же только что всплыло в памяти как я ее звала, девушка сейчас до сих пор любима, я ее оставила маме на память и она сейчас на Алтае).

Из-за возможности покупки и следовательно в основном отсутствия кукольного голода в детстве и быстрого взросления - у нас молодые девушки больше интересуются косметикой и сексуальностью нежели книгами и куклами (но это скорее просто верхний и видный слой, так что я не в праве судить в чем полностью не уверена).. нашим взрослым кукольникам становится не удобно стоя у полки с куклами - во всяком случае мне точно (я себя чувствую фриком)... что соответственно прослеживается в тотальном отсутствии нормального кукольного выбора в магазинах - нет спроса=нет предложения.. вывод один - либо кукольников мало, и если они есть то сами решают свои кукольные интересы путем интернета, либо мнение о том что интересоваться куклами будучи взрослым это странно.

С одной стороны, говоря о странности, да не обидятся мои любимые кукольники - я еще пока не встречала кукольника чистого как стеклышко - все со своими странностями. Я не видела кукольника финансового директора.. кукольника даивера.. среди собачников видела больше рукодельников.. кукольников там тоже не было. Либо скрываются.. либо.. кукольниками становятся люди со странностями.. теми или иными (я не имею ввиду странность как что то обидное - просто - другое). Я тоже человек со своими странностями у меня их много. У меня почему то проводятся параллели с компьютерными играми - я и туда сунула свои нос - в частности Everquest - я там тоже не видела нормальных людей - у всех своя тайна, своя странность и история - открывающаяся если копнуть по глубже.. и все мои рассусоливания по поводу вредности игр и того что игра ворует жизнь в реальности - пропадают на фоне очередного рассказа о себе.. в такой момент затыкаешься и от своих доводов становится не удобно..

может я просто не встречала нормальных людей? вопрос в чем человек нормален лично для меня? он должен иметь работу, ходить на спорт или танцы, вести активную жизнь, быть здоровым как физически так и психически.. без детских травм или травм по путем во взрослую жизнь.. быть начитанным и иметь друзей но не иметь сильных вредных привычек.. интересоваться.. путешествовать это в идеале.. в моем мозгу.. именно таких я не встречала в играх.. во всех историях поведанных мною было все супер.. но где то крылось маленькое "но"..

так и с кукольниками.. в основном кукольный голод в отдельности или в купе с каким нибудь "но" иногда горестным до того что стыдно становится за то что в собственной жизни у тебя все более менее нормально. Наверное люди с родителями кукольниками тут не в счет..

На сколько нормально иметь кукол? с другой стороны - коллекция вин например. какой в ней толк? ну старое.. древнее.. редкое - кукла тоже такая бывает?! вкусное - про куклу наверное красивая.. дорогое вызывает затраты - куклы тоже дороги.. и затраты нужны.. но?! замечательное "но" кукла не портит здоровья!! пусть похоронят меня все любители вин и алкоголя - алкоголь вреден в любом его виде - сегодня выпив немного завтра мы извините (писаем) своими отмершими мозговыми клетками.. и ничего?! массово "и ничего".. вечера вин.. дамы в вечерних платьях и драгоценностях, ухоженные мужчин и всюду нюхаемые и болтаемые бокалы вина...

можно еще поднимать другие коллекции более менее не осуждаемых вещей..

проводя такую параллель даже радостно становится что это кукла- а не вино.. с такого ракурса удивляюсь сама себе - чего же странного в куклах и куклоколлекции? абсолютно ничего. это вед получается вместо картин и статуеток.. на полках стоят красивые леди.. и глазу радостно.. чуть ли не так же как созерцать драгоценности Пикассо в его музее.. ведь в его стикаюших часах или бьющемся рубиновом сердце столько же ползи и ценности сколько в кукле для ее коллекционера - в основном ценность для глаз.. (не считая денежную цену конечно ну и осознания кто автор)

прошу не обижаться не меня, я все пытаюсь понять.. это все размышления в слух среди людей кто более менее может понять, на сколько я нормальна.. за одно обрести хороший ответ на едкие комментарии и смешки по поводу милого хобби (от которого меня раздирает из-за сомнений).
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway

https://www.instagram.com/eniferr

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Товарищ Барбье 31.03.11 7:25

"Интересно еще и то как мама отреагировала на Ваш интерес?"

Ну маме и самой Барби была в диковинку) Лет до 13 она упиралась, а потом, поддавшись
на уговоры более мудрой бабушки, купила мне на новый год Беллинду, которая была оч.
похожа (как я теперь знаю) на Штеффи СО с длинными черными волосами до пят.
Моей сестре тоже купили такую куклу-блондинку, но несколько раньше. Вот уж ей достались
все прелести начинающего кукольника: и шитье, и лак для ногтей, и попытка подвести слегка
стершиеся брови)))
В итоге, обеим куклам мама в порыве совершенствования своих технологии и увлечиния
пастижерским искусством прошила натуральные волосы (а еще заодно самой первой Петре
и Бетти).
Все куклы живы до сих пор и теперь уже в моей коллекции. Правда Бетти, петра и одна из
Беллинд пережили замену тела по причине старости и поломок от руки вероломной сестры.
Но пока, увы, лица не подправлены - я еще не пришел к акрилу и т.д.
Сорри, что-то я увлекся)))
Когда я уехал из родного города в Москву - мама с бабушкой пеняли мне, что это неприлично -
увлекаться куклами в моем "положении" пополам с вечным "главное, что не пьет"))

Сейчас относятся спокойнее, просто вздыхая) Они совершенно ничего не знают о моих
"успехах" и "неудачах" на ниве кукольного хобби. И кто такой "товарищ барбье" не знаю тоже)))

Бабушка поддерживала меня в этом плае больше всегда по той причине, что сама жутко
неравнодушна к куклам. Я поддался искушению и продолжил коллекцию ее нескольких
фарфоровых больших кукол 50-х годов - современными большими изданиями. Сейчас их
около 10.

Enifer, интересные мысли, вызывающие желание рассуждать)

"я еще пока не встречала кукольника чистого как стеклышко - все со своими странностями.
Я не видела кукольника финансового директора.. кукольника даивера..."


А вывести полный эталон невозможно. Его просто нет) Так как мы все люди и все разные.
Касаемо соц. положения... Очень трудно судить) Мы же не знаем, кем является твой собеседник
на форуме по хобби. К тому уже у многих вновь просыпается интерес к куклам на определенном
этапе жизни, когда они уже чего-то достигли либо имели это изначально и одно другому не мешало)

"На сколько нормально иметь кукол?"

На мой взгляд, настолько же как для большинства ходить по пятницам в клуб и хорошо там выпивать)
avatar
Товарищ Барбье
Осторожно! Независимый эксперт.
Осторожно! Независимый эксперт.

Сообщения : 372
Дата регистрации : 29.03.11
Откуда : Москва

http://pda.diary.ru/~tovarishbarbie

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Добрая Ведьма 01.04.11 20:47

АААААаааааАА!! добратся до такой вкусной темы когда кончился чай!!!Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 53686491
я за добавкой Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 3785436106, не расходитесь..
Добрая Ведьма
Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Сообщения : 5189
Дата регистрации : 10.03.11
Откуда : Рига

https://lelluplaukts.latvianforum.net/t529p725-veltijums-draugiem

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Товарищ Барбье 01.04.11 21:07

а мы еще и не начинали даже)
avatar
Товарищ Барбье
Осторожно! Независимый эксперт.
Осторожно! Независимый эксперт.

Сообщения : 372
Дата регистрации : 29.03.11
Откуда : Москва

http://pda.diary.ru/~tovarishbarbie

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Добрая Ведьма 01.04.11 22:27

я тут впечатлилась, порылась в старых альбомах и своей памяти (что уж там - как вчера было.
Вот - фото из "Зенита", проявленное в темной кухне и пережившее неправильный хим.процесс. У фотографии есть дата 12 сентября 1994 года. Так, что первые мысли о начале прошлого века смело отриньте.)Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 1994.09.12.tif

Кукла у меня на коленях и есть первая настоящая Барби в нашей компании (ныне она украшает коллекцию Ирэн, сидящей справа от меня)
К ней мы шли долго.

Детство у меня было спокойное и лишенное неожиданностей. Шить, вязать, рисовать научилась рано. Читать поздно (в первом классе, когда уже все свободно читали, я с трудом подбирала слога, двуязычие мешало, возможно), но научившись отдалась новому увлечению полностью, взахлеб и с фонариком под одеялом (сразу минусните гулянье во дворе и дискотеки).

Первую куклу мама подарила мне ещё до рождения. И в дальнейшем куклы были со мной всегда. Сердце с 5 лет было отдано маленькой винтажной немке, но уже начавшие просачиваться на витрины Барби бередили воображение. Их хотели все. Иметь Барби было престижно. В 7 классе я предприняла попытку реабилитации любимых немок (которые были у всех). И началось движение по кукольной переписке и обмену кукло-подарками (архив), какое то время это даже было популярно...но Барби наступали... Первая же появившаяся в классе свела на нет всю переписку... Надо было не отставать. Но возможности позволяли заполучить только дешевый аналог (Венди) с прошивкой в один ряд по пробору и негнущимися ногами (надо сказать, что выбор в магазинах тоже был "аховый" - пару Барбей и одна Венди - с ценовым соотношением 400 к 13000 (репшиков? даже валюты не помню...помню только эту красотку с конём и наши ошалелые глаза)

Но лед тронулся. У меня есть длинноногая красотка и я могу спокойно продолжать любить ненаглядную Миссис А (немка), честь и достоинство спасены (это сейчас звучит весело, а тогда нам было не до шуток).
Вскоре появилась Санди у Мариши (девочка вверху фотографии) и белокожая красавица Бетти у Ирэн. Но Барби оставалась нашим идолом....как, возмущались девочки, можно любить толстушку Миссис А если на свете есть Барби? Барби стало моим навязчивым кошмаром...она мне снилась во сне и наяву. Мы гадали на ромашках будет ли она у нас когда-нибуть...и если будет то в каком количестве...а конь тоже будет? Сколько лугов было скошено в ту далёкую пору...

Всем уже хотелось игровую приставку Денди, а я (наконец!!!!), наскребла на Барби... первую в нашей маленькой компании... наконец можно было играть в ролевые игры... как на неё было легко шить и вязать! а эти распахнутые лазоревые глаза...а возможность стоять в туфельках...а этот запах от коробки... одна проблема, эта красотка не лезла в двухэтажную квартирку Миссис А... но та и не стремилась делится добром с новой соседкой)

Мы, в своё время слишком их хотели. А желания, как известно, имеют свойство со временем исполнятся...

Шли годы. Давно уже пылились картонные коробки удерживающие виниловых пленниц... и тут (внезапно)), вернулась из-за границы Ирэн:
"Мне удалось! у меня есть почти 100 Барби! Все как мы мечтали!"
С двойственными чувствами я подходила к этой полке... в одну реку невозможно войти дважды... и я вошла в неё с другого берега. Где недостижимая красавица? На меня смотрели трогательные девочки в опрятных платьицах. Они улыбались и пахли сбывшейся мечтой и клубникой... я влюбилась...как я могла не любить их в детстве? Да я им просто завидовала! Но теперь то можно! Я сама молода и красива, у меня есть то что я хотела....но у меня нет их! Это надо было исправить. Это было легко. Казалось куклы сами искали меня. Но мне хотелось узнать о куклах побольше... узнать побольше о себе. Так стало разрастаться моё собрание....

Мы слишком сильно хотели их в детстве....


Pēdējo reizi labojis Добрая Ведьма 02.04.11 0:45; labots 2 reizes
Добрая Ведьма
Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Сообщения : 5189
Дата регистрации : 10.03.11
Откуда : Рига

https://lelluplaukts.latvianforum.net/t529p725-veltijums-draugiem

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Товарищ Барбье 01.04.11 22:49

Добрая Ведьма, как говорила Алла Пугачева, "есть тексты от себя и через себя"...Вот ваш текст - через себя. Очень мне созвучно)
avatar
Товарищ Барбье
Осторожно! Независимый эксперт.
Осторожно! Независимый эксперт.

Сообщения : 372
Дата регистрации : 29.03.11
Откуда : Москва

http://pda.diary.ru/~tovarishbarbie

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by einite 01.04.11 23:42

Так интересно! ^______^
einite
einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 5412
Дата регистрации : 07.03.11
Откуда : Рига

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Enifer 02.04.11 0:45

блин я чуть не расплакалась.. ведь так оно и есть.. мы хотели их слишком сильно.. Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 2672268789

бедные жертвы маркетинга.. и торгашей.. ну закидайте меня тапками Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 4135258597
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway

https://www.instagram.com/eniferr

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Добрая Ведьма 02.04.11 0:52

Да иди ты со своим маркетингом (лови тапок)
Еще до эпохи Барби мы играли с фарфоровыми статуэтками. Повезло детям позапрошлого века - у них были самодельные кукольные домики (ладно, ладно, только у богатых) и ВЗРОСЛЫЕ их жители. А как ещё моделировать действительность? (я не против пупсов, но это совсем другая схема!)
В нашем быстром веке было уже не до самодельных домиков (хорошо у меня был. два. но это не показатель), а готовые были только у кого? правильно - Барби! так что все новое - хорошо забытое старое...
Добрая Ведьма
Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Сообщения : 5189
Дата регистрации : 10.03.11
Откуда : Рига

https://lelluplaukts.latvianforum.net/t529p725-veltijums-draugiem

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Enifer 02.04.11 0:59

лаааадно.. я же любя.. люблю я перчинку сыпануть..

я себя считаю жертвой маркетинга Smile я капала слюной на рекламы.. Барби.. всяких там лошадок.. и мечтала.. мечтала..
у меня был единственный каталог 90 года кажется.. который в итоге был обклеен скотчем.. тк я и мои подруги залистали его до дыр Smile

у меня не было Барби.. но когда я в очередной раз переворачивала странички каталога.. у меня становилось тепло на душе от одного ее вида.. Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē 3607665935
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway

https://www.instagram.com/eniferr

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Добрая Ведьма 02.04.11 1:19

это навеяло меня на мысль, что придется таки сканить каталоги Ирэн (латышские)....кто в доле? (там много и у неё сломался сканер)
Добрая Ведьма
Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Сообщения : 5189
Дата регистрации : 10.03.11
Откуда : Рига

https://lelluplaukts.latvianforum.net/t529p725-veltijums-draugiem

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Enifer 02.04.11 1:27

u menja estj skanner - dazhe sovsem ne plohoj vrode.

A v nete razve nelzja naiti skani? mne kazhetsja ja gde to ih vstrechala.. no mozhet ja oshibajusj.. katalogi skanitj.. dooolgo .. no esli nado budem Very Happy
Enifer
Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Сообщения : 6795
Дата регистрации : 05.03.11
Откуда : Latvia, Norway

https://www.instagram.com/eniferr

Atpakaļ uz augšu Go down

Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē Empty Re: Место Барби в моей / Barbie (Bārbijas) vieta manā dzīvē

Post by Sponsored content


Sponsored content


Atpakaļ uz augšu Go down

Lapa 1 no 2 1, 2  Next

Atpakaļ uz augšu

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
Jūs nevarat atbildēt tematos šajā forumā