UniCon 2015

Lapa 1 no 4 1, 2, 3, 4  Next

Apskatīt iepiekšējo tematu Apskatīt nākamo tematu Go down

UniCon 2015

Post by Добрая Ведьма on 05.06.15 20:21

Дорогие форумчане! Грядет Уникон!

Нам предоставлены 4 стола для экспозиции.  Размер столов 220x70 см
общий вид:

На два дня у нас 15 пропусков(по предварительным данным).
Столы можно будет оставить на ночь накрытыми, но без кукол, разумеется, за сохранность сверхценностей нам дают не больше 85% гарантии, что тоже хорошо.

Итак 4 стола (есть возможность занять больше столов, если у кого есть желание)
Из расчёта 2 на 4 ширмы, 1 Барби, 1 последние веяния куклоиндустрии
место для вставки нашей рекламы - unicon.lv/expo15
Ширмы -
1 Лин, Тигра, Кара?
2. Мию и Дитрих - тема - "Трактир альтернативного средневековья", оригинальные персонажи.
3. Дракошка - Брутальность в двух экземплярах (Сефирот?)
4. Я, Добрая Ведьма - тема "Звездные войны" (экшен фигура Дарта, Люк, Лея. альтернативная реальность) и 2 день "Возрождение" (Дева с головой черепа и окружение. оригинальные персонажи)

Стол №3 - Ирэн - тема - "Барби в образе"

Стол №4 - Элина - тема -  последние веяния куклоиндустрии (Монстры, Эвер Афтер)

Плакат надеюсь завтра предоставить на обсуждение. Описание не берусь делать, у Лин это получается в разы лучше.

Вопросы, предложения?

Pēdējo reizi labojis Добрая Ведьма 05.06.15 20:40; labots 3 reizes

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Дата регистрации : 10.03.11

Atpakaļ uz augšu Go down

Re: UniCon 2015

Post by Enifer on 05.06.15 20:29

Я чем то могу помочь? Кроме как довезти отвезти?

Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Дата регистрации : 05.03.11

http://lelluplaukts.latvianforum.net/t3-enifer-nakts-svecu-gaism

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 05.06.15 20:39

!!вот отвезти довести на вес золота! У Ирэн будет полная машина Барбей, а от таксистов меня трясет.

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 06.06.15 14:19

О выставке. В этом году ожидается разноформатье. На выставке можно будет узнать, кто такие БЖД и с чем их нельзя "есть".
Разрушить пару мифов о кукле Барби. А так же убедится, что это серьёзно.
Воочию увидеть новую волну самых популярных на сегодня игровых кукол в натуральном и переделанном виде.
А так же пообщаться с подвижниками куклохобби - коллекционерами, мейкаперами, форумчанами. Кто мы и зачем это делаем? Спросите в лоб - ответим)

Par izstādi. Šogad ir gaidāma formātu dažādība. Izstāde varēs uzzināt kas ir BJD un ar ko viņus nevar „ēst”.
Sagraut pāris mītus par Bārbiju. Ka arī pārliecināties ka tas ir nopietni.
Ieraudzīt dzīvajā šobrīd vispopulārākos spēļu lelles oriģināla izskata un pārtaisītos.
Varēs draudzīgi parunāt ar leļļu faniem, kolekcionāriem, meikaperiem, „Lelluplaukta” dalībniekiem.
Kas mēs tādi esam un kāpēc to darām? Būs iespēja pajautāt un saņemt atbildi.

Pēdējo reizi labojis Добрая Ведьма 07.06.15 11:07; labots 1 reizi

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 06.06.15 22:19

Встреча прошла тепло.
Было решено:
1. Сделать ещё плакатов. (Мию)
2. Прибавить два стола. Дав таким образом каждой ширме по столу.
3. Напечатать информационных закладочек (дизайн Мию, печать Йенифер)

Если есть невысказанные предложения - предлагаем.
Здесь - http://unicon.lv/expo15.html ждут описания (Лин)

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 07.06.15 17:51

и латышский в редакции Элины. Почувствуйте разницу.

Par izstādi. Šogad ir gaidāma formātu dažādība. Izstādē varēs uzzināt, kas īsti ir BJD lelles un kādas īpatnības tām piemīt, sagraut pāris mītus par Bārbiju, kā arī pārliecināties, ka šis hobijs ir visai nopietna lieta.
Apmeklētājiem būs iespēja apskatīt šobrīd vispopulārākās spēļu lelles gan to oriģinālajā izskatā, gan leļļu pārtaisītos variantus, ko īpašnieki ir izveidojuši atbilstoši savai individuālajai gaumei.
Tāpat izstādes apmeklētāji varēs parunāt ar leļļu faniem, kolekcionāriem, meikaperiem, un foruma „Leļļuplaukts” dalībniekiem; uzdot interesējošos jautājumus un padalīties ar savu vai paziņu pieredzi.
Kas mēs tādi esam un kāpēc to darām? Šis ir viens no jautājumiem, kas noteikti tiks uzdots ne reizi vien, un uz kuru esam gatavi sniegt atbildi.

Ирэн ещё предлагает "pārtaisītos" заменить на "pārveidotos".
В любом случае это только предисловие к релизу Лин. И Элину и Ирэну хочу сподвигнуть, набросать что они хотят услышать о своих стендах. Или смирится с её пониманием вопроса.

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Lin on 07.06.15 21:08

Да-да, пожалуйста, напишите мне поподробнее, что у каждого человека будет представлено на стенде, хочется написать больше, чем пару слов. И какие еще точно будут куклы, и что про них рассказать в предисловии.

Lin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Дата регистрации : 18.11.11

http://celestine.diary.ru/

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Riin on 13.06.15 14:05

Всем привет! Я в этот раз все новости пропускаю, так как сама по причине загруженности на работе на форум почти не заглядываю, а иными путями до меня инфа не доходит. Sad Могу в этот раз чем-нибудь помочь или как-нибудь поучаствовать, или я и мои куклы в этом году для кона не в кассу? На коне буду в любом случае, пока те выходные как раз завершают мой летний отпуск.

Riin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Дата регистрации : 13.02.14

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Lin on 14.06.15 11:30

Пум-пурум, текст готов, как поняла, так и написала, если что-то в корне не верно или не нравится - пишите, исправлю. Очень бы хотелось добавить еще пару слов о Барби - какие будут на выставке? И на опечатки проверьте, пожалуйста.

Hello, Unicon guests! We are Latvian doll-collector community, and we are extremely happy to present you yet another doll exhibition - this time not one, but TWO days in a row! You're welcome to visit us both on Saturday and Sunday.

We took some steps to expand your experience in the magical world of dolls - this year we will be presenting you a great variety of doll types:

BJD (ball-jointed dolls) - BJDs are one of the most beautiful and life-like dolls in the world. They are made of polyurethane synthetic resin, with parts strung together with a thick elastic string - this construction makes them durable to play with and very flexible for posing! Doll sizes vary from ~10cm to 70+cm.
One of the greatest things about BJDs that makes them so special is a possibility of customization - you can change their wigs and eyes, combine different heads, bodies and body parts. Not to mention different faceups (face painting for BJD), clothes and shoes! BJDs can take your creativity to another level - dolls can serve you as an art object; a photo model; canvas for your artistic skills; a character in your written stories and RPG or a cosplay model. Doll owners all around the world express their imagination and polish their creative skills with the help of their BJDs!

Ever wanted to visit a medieval tavern? Here's your chance! Take a look at all the small hand-crafted weapons and armor, detailed costumes and props made by the doll owners for the characters of their own story.
Do you like cosplay? Check out Final Fantasy VII and Star Wars compositions! Recreating our favorite characters and showing them to you is so fun!
Also, be sure to visit pur doll corner on both days, since some of the compositions will change on the second day. You will see another great variety of original characters represented in our beautiful dolls!

Mattel collectable Barbie dolls - are you ready to bust some myths about them? Be absolutely prepared to do so!  These dolls are ones of the most popular for collecting and customising. At our exhibition you will see special edition Barbie dolls - comic book and movie characters, a treat for every geek's eyes!

Monster High/Ever After High dolls - you'll get a chance to see the most popular playing dolls, both in their original attire and customly remade by their owners according to their artistic tastes. See for yourself how every doll can become a piece of artwork with a skilled hand and sparkling imagination of their owner!

During the exhibition you will be able to speak with us - dolls owners, collectors, customisers, artists, users from Leļļuplaukts (DollShelf) forum. You are welcome to ask any questions, and we'll happily answer to all of them!
There are only a few rules regarding the doll exhibition - please DON'T TOUCH any doll or composition details and don’t run near them! It’s okay to take photos.

See you at Unicon 2015!

Riin, у нас в композиции косплей ФФ - если есть желание сделать для твоих мсд костюм Юффи, или Марлин, или Дензеля - то можно к нам, про остальные композиции не знаю. Приходи в любом случае. =3

Pēdējo reizi labojis Lin 18.06.15 19:50; labots 1 reizi

Lin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 14.06.15 22:55

все супер!
О Барби можешь добавить вводную - Кукла известна с 1959 года и имеет миллионы поклонников во всем мире. Изначально ставка делалась на наряды. Сначала кукла подражала людям, теперь люди подражают кукле. Существует несколько коллекционных линеек Барби, но можно коллекционировать и игровые (без ограничения тиража).  Из-за разнообразия выпусков и ценообразования она по сей день является самой популярной куклой для коллекционирования и самой доступной для творчества. На выставке будут представленны Барби по мотивам героев кино и комиксов.

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Cara on 15.06.15 22:22

Riin плюсую сказанное Лин, и имхо, из Дана офигенный Дензель бы вышел, очень похожий типаж =D поставили бы его к Кададжу, он бы с удовольствием его крал х3

Cara
Katru dienu forumā
Katru dienu forumā

Дата регистрации : 16.11.11

http://angelicon.deviantart.com/

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Riin on 17.06.15 16:02

Мысль поняла. ))) Девчат, накидайте-ка мне арта, без разницы, куда, каким вы Дензеля в своей композиции видеть хотите, чтобы не промахнулась. И посмотрю, что смогу успеть сварганить к сроку.

Riin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Дата регистрации : 13.02.14

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Enifer on 17.06.15 18:13

Какие интересные и сложные темы вы завернули!

Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Lin on 19.06.15 21:37

Текст уже на сайте Уникона! http://unicon.lv/expo15.html

Lin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 20.06.15 8:40

Ура! Молодцы!
Теперь ещё свои афиши доделайте и вперед - запостим все.

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Enifer on 20.06.15 9:36

@Lin rakstīja:Текст уже на сайте Уникона! http://unicon.lv/expo15.html
Lin Спасибо!!!

Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 04.07.15 22:06

в нас кинули расположением

кто заказал 4 метра стола?)

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by einite on 09.07.15 12:20

Я решила слегка вякнуть по поводу английского текста на сайте Уникона) (Прошу прощения, что только сейчас среагировала, моя медлительность старательно бьет все рекорды.)
1) Вот это предложение лучше чуть изменить - Also, be sure to visit pure doll corner on both days, since some of the compositions will changeon the second day.
Also, be sure to visit the pure doll corner on both days, since some of the compositions will be changed on the second day.

2) Mattel collectable Barbie dolls - are you ready to bust some myths about them? Be absolutely prepared to do so!These dolls are ones of the most popular for collecting and customising.
Делать кастом коллекционных барби? О_О Это как то жестоко))) И я более чем уверена, что на столе Ирен кастомных коллекционок не будет  Cool

3) During the exhibition you will be able to speak with us - dolls owners, (...)
Лучше поменять на doll owners.

4) There are only a few rules regarding the doll exhibition - please DON'T TOUCH any doll or composition details and don’t run near them! It’s okay to take photos.
Ох, гигантское НЕ ТРОГАЙ прям по глазам режет, лучше написать обычны шрифтом, а то такое чувство, что злителей отчитывают ещё до того, как они провинились) Да и самый конец свучит как подояние милостыни страдающему. Что то врокде: "НЕ ТРОГАЙ и даже не думай пробежаться рядом...хотя пару фоток сделать дозволяем, так уж и быть."
Может лучше поменять на:
There are only a few rules regarding the doll exhibition - we will be really thankful if the dolls will remain untouched by the visitors as it may disturb the composition and give a major scare to the owners. For the same reason we will appreciate if no one runs near the doll exhibition. However everyone is welcome to take photos!

einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Дата регистрации : 07.03.11

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 16.07.15 23:15

текст от Парвы -
я этот текст вообще не читал

и что кинули сейчас тоже читать не буду

согласуйте общие поправки

и тогда поменяем
со мной лучше не спорить

я только что позвонил Лин

от которой получил текст

она ничего не знает о поправках

согласуете текст

пришлете мне новый

а сейчас прошу прошения, у меня нет времени

Так что сорри, кто первый перевел, того и тапки.

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 16.07.15 23:25

Столы.
Столы мы можем вертеть, как хотим в рамках отведенного места. Что ести составить их вместе единым "куском", чтобы обеспечить тылы и не допустить брожения между?

И давайте проведем финальную перекличку!
В мероприятии участвуют:
1 стол - Лин, Тигра, Кара...кто с ещё?
2 стол - Мию, Дитрих
3 стол - Добрая Ведьма, Йенифер
4 стол - Дракошка (с помощником?)
5 стол - Ирэн, Саша
6 стол - Элина, Ася (Режина)

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by einite on 17.07.15 7:58

Да мне то всё равно, тем более что до Уникона осталось 2 недели и все кому надо было текст уже прочитали. Просто на будущее надо учесть, что просить не трогать кукол надо чуть мягче и дружелюбнее)

Твой Парваткин как организатор не шибко хорошо выполняет свою работу, если даже бегло не просматривает тексты, что постит на официальный сайт мероприятия. А вдруг мы там что то оскорбительное и с матюками написали? Всегда надо проверять.

На счет стола - я да Smile

einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 17.07.15 8:56

Тихо, тихо) я Парваткину сюда прямую ссылку дала. Думаю они как раз только на матюки и проверяют- подсудное дело.) В любом случае позняк метатся. Твоя правка достаточно долго висела незамеченной здесь, значит имеем полное право просто выдохнуть.
Напоминаю ещё одну договоренность со встречи - мы уже можем кидать Йенифер бейджики и таблички на распечатку. Осталось мало времени.

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by einite on 17.07.15 9:48

Добрая Ведьма
Бейджик у меня остался ещё с первой встречи, я не могу использовать его? Он хороший)
Цветные лого МН и ЕАН я уже распечатала, вроде ничего другого цветного мне не надо.

einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Enifer on 17.07.15 10:33

Ведьмик а я то что к столу записана? Меня же вроде не звали что то добавлять?

В меня можно посылать бейджиками и чем там еще ))
У меня тоже старенький остался.

Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by einite on 17.07.15 11:31

Enifer
Ты уверена, что тебя не звали? Смс на телефоне проверяла?

einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Atpakaļ uz augšu Go down

Lapa 1 no 4 1, 2, 3, 4  Next

Apskatīt iepiekšējo tematu Apskatīt nākamo tematu Atpakaļ uz augšu