UniCon 2014 ~ выставка BJD

Lapa 3 no 8 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

Apskatīt iepiekšējo tematu Apskatīt nākamo tematu Go down

Re: UniCon 2014 ~ выставка BJD

Post by Enifer on 05.05.14 12:47

Лин.. Ну так в этом то и дело это не конкурс это просто пришли показали что мы имеем.. ну так пускай что и кто принесет то и будет хорошо.. Может поставим в разных местах если не совмещаемое. Пускай народ творит и отрывается.

Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Дата регистрации : 05.03.11

http://lelluplaukts.latvianforum.net/t3-enifer-nakts-svecu-gaism

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 05.05.14 12:55

M.I.Y.U. для того чтобы постоять с краю и не быть как все придется отвоёвывать и место и край)) не в первой же.

Организаторам право выбора конечно. просто у нас УЖЕ есть 3 ширмы (о которых я не предупреждала, поскольку это было очень непредсказуемо, но они получились.)

одна в лес, одна в окно, одна в метал. только мне кажется что уже все предусмотрено? 

Почему гну свою линию? потому что когда есть козел отпущения и ответственности всем проще. если мне в выставочный день придется доказывать свою правоту будет смешно и некорректно по отношению к тем же организаторам.

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Дата регистрации : 10.03.11

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Lin on 05.05.14 13:10

Ведьма, не накручивай, пожалуйста. Не надо махать флагом и выставлять себя революционером под гнетом подлых буржуев-организаторов, губящих творческую натуру.

@Добрая Ведьма rakstīja:На конкурс я не претендую (хотя если бы был подозреваю не я была бы в лидерах)
Это намек на теоретическую предвзятось оргов или что? Либо называй вещи своими именами, либо не кидайся голословными обвинениями для усиления своей позиции.

При чем тут фотоконкурс БЖД?
Хорошо, у нас остаются три ширмы. Давайте на форуме снова делать то, для чего мы собирались вчера - делиться на три кучки. Ведьма, если ты еще вчера не была согласна с таким делением, на котором мы остановились - почему ты молчала? Могли бы, как взрослые люди, все обговорить.

Lin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Дата регистрации : 18.11.11

http://celestine.diary.ru/

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Riin on 05.05.14 13:15

Ведьма, понятно, что не бывает. И вижу, что моя мысль про боковые створки тоже понята.
Судя по всему на данный момент "конфликт" в том, что все здесь художники в той или иной мере, у всех в голове какой-то образ, как они хотят представить своих кукол, лучше показать персонажей, и сделать это именно так, как это видит владелец. И поэтому, походу хоть и не все это высказывают вслух, а дипломатично говорят "хорошо, мы постоим всторонке у боковой створки", но про себя все же думают - "а почему я должен выставлять своих кукол персонажами в чьей-то другой сказке, лишь потому, что там есть ширма и уже придуманная композиция, хотя вижу их совсем другими". Как-то так.
Я верю, очень верю, что при желании можно и десять, и пятнадцать кукол связать качественно воедино, мы без проблем ввяжемся тоже, пока уважается и не "ломается" наш образ и наша задумка, но почему-то не получается прийти к общему знаменателю на каждую из трех ширм, хотя вроде как и есть эти мысли про фоны.
Лес лесом, но не много ли на него кукол записано? И опять, не маловато ли на металл? Надо нормально (в который раз) определиться, кто где, а потом пускай каждая группа работает, но с условием, что в пределах одной ширмы есть законченная композиция (например, те же хоббиты и эльфы могут странствовать по каким-нибудь лесам-долам и встретить моих персонажей: получается мердж нескольких миров, но вполне логический, а не "посмотрите, у нас есть куклы и они тут выставлены как на параде"), пусть и разноплановых персонажей, и результат на выходе качественный, за который не стыдно. Группы могут в процессе и при последующих встречах делиться наработками, чтобы люди более знающие могли поправить, если что-то начинает уходить вообще не в те дебри. Пока не понятно до конца, кто где, общую композицию делать не из чего.

Riin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Дата регистрации : 13.02.14

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 05.05.14 13:30

это намек на о что пока у Дитрих с Мию наработки лучше. Просто лучше. И орги бы были предвзытями если бы этого не заметили.
фотоконкурс ответ на предложение Йенифер, он тут просто мимопроходил, что бы ясно было видно, что мы не потянем.

Сама себя за это корю. Я на встречах от счастья теряю волю. а ведь тоже хочу как лучше. а не " ой, а что же мы в третей ширме делать будем?". 
Думала пересплю с этой мыслью и устаканюсь - нифига. Моя ширма - моя ответственность, моя ответственность -мои правила. Это гарант, а не каприз. 

Доведу свою до ума, сфотографирую и сами решайте, кто со мной. Все равно куча мала.
Или нафиг и покупайте фоны. Мне же легче.
 Riin опыт показывает, что попыток будет много. А реальность доказывает, что все равно придется переделывать. Ну не потянем мы генеральную репетицию - иначе бы просто разделились на три ровные кучки и оформились по фонам. Значит все делаем с запасом. 

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by M.I.Y.U. on 05.05.14 13:36

Бог с ними с ширмами на мгновение, товарищи. У вас есть альтернатива? Предлагайте. Я свою предложила, но она будет сложна в исполнении и время-деньгозатратности. Может я чего-то не вижу, предложите, обсудим.
В данный момент я вижу только то, что как-бы мы ни открыли рот - всё не так, всё не нравится. А предложить что-то взамен - как-то ничего толкового я ещё не слышала.
Насчёт фентези, ещё раз озвучу свои мысли - не всем оно близко, не всем нравится. Я с удовольствием смотрю всех этих Хоббитов и играю с Драгон эйдж, но я не хочу это косплеить, не настолько мне это близко. Я так подозреваю, что я тут не одна с таким мнением, поэтому уже давно я предложила тему "Иные миры", а не "Фентези".

Lin, Ведьма не имела в виду что организаторы предвзяты, а то, что она не считает себя самым умелым мастером в Латвии с самыми неотразимыми куклами. Был бы конкурс - нельзя было бы предсказать исход голосования за "лучшего", т.к. никогда не знаешь кто публике милее - выдроченный своими руками сложный косплей или тиник в покупном платьеце.

by InnamorAmento, on Flickr

M.I.Y.U.
BJD Admin
BJD Admin

Дата регистрации : 15.11.11

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Cara on 05.05.14 13:53

Очень мило что люди сначала предлагают свои пропы на пользованием народу - ширмы, просят платить общее за них, а теперь появляется - моя ширма - мои правила....
M.I.Y.U. вот не надо, никто не имел ничего против вашей темы как вашей темы. Масс эффект я очень люблю, так что ваше решение мне лично только понравилось больше тронов. Оно визуально ярче и интересней. Просто темы других людей в основном в нее не вписываются, как и под выбранный фон, это все что вам говорили, так что не надо драматизировать, что ВЫ никому не нравитесь, это глупо.
И да, у меня не просто эльф, у меня продуманная композиция с пропом, и я показала позицию этой задумки именно так, как оно будет, минус проп конечно. Мне кажется на данный момент его готового нет ни у кого из нас. Ну что поделать.
Riin ну ты смотри как хочешь насчет фона, ты вполне и к моим толкиенистам можешь, я вчера смотрела фоны в ебэе, и в основном мне понравились всяко арки аля эльфийские, или просто пейзажи с лесами, не знаю что выберут остальные учасники этой темы, да и соседней, но вот =)

Cara
Katru dienu forumā
Katru dienu forumā

Дата регистрации : 16.11.11

http://angelicon.deviantart.com/

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Riin on 05.05.14 13:59

Ведьма, Так никто же не говорит, что все получится сразу и идеально, и что запаса не надо. Но на данный момент мы дальше демагогии не движемся.
Я тоже, будучи довольно большим перфекционистом, могу встать в позу и сказать, что я гарантирую качество, а дальше кто со мной, а кто нет. Но это, судя по всему, пока ничего не решает, ибо нет целостности среди участников. Как показывает практика, это хорошо - если есть знающий организатор и сильный лидер, но если он совершенно всю ответственность берет на себя и бегает весь в мыле сам, то остальные в группе это видят и забивают на какие-либо усилия со своей стороны, все превращается в соло этого одного лидера.
И то, что фоны на две ширмы решены, совершенно не означает, что про третью можно забыть и забить. Вопрос про третью, да и про все ширмы в целом, никто не отменял, ибо да, куча мала.

Альтернатива, правда это мое имхо, если, например, есть возможность поставить столы к стене, можно забить на ширмы, закрепить к стене фоном и на стол покрывалом большой кусок темной ткани (если нет возможности крепить к стене, то можно из длинных реек сколотить раму для этой ткани и осветительных приборов, нужно только обеспечить ее стабильность), тогда акцент идет только на самих кукол, а не какой-либо фон, сценки создаются пропами, расставляемыми вокруг кукол. Тогда каждый волен для своей куклы создать соответствующий антураж не подстраиваясь не под кого.

Касательно фентези, вполне понимаю, если оно кому-то не по душе. Толкиена и книжные фентези миры я бы тоже косплеить не стала, как бы и не любила читать. Просто в моем случае так получается, что легенды мира мелких (нашего "другого мира") сопоставимы с классическим фентези, на то они и легенды.

Cara, я тоже вчера посмотрела фоны, думаю, что договоримся без проблем. Smile

Riin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by M.I.Y.U. on 05.05.14 14:12

Очень мило что люди сначала предлагают свои пропы на пользованием народу - ширмы, просят платить общее за них, а теперь появляется - моя ширма - мои правила....
Ещё раз - есть три ширмы, у Ведьмы у нас и у Лина. Лин заплатил за свою ширму, мы за свою. Это не "общее" это имущество отдельных людей, которое мы можем на время выставки привести к общему знаменателю под наши вкусы и вкусы людей, которые будут в одной ширме с нами, например.
Ещё раз (2) - есть другие предложения? Лично я готова выслушать и пойти навстречу, помочь что-то сделать. Но для этого мне нужно знать - что мы вообще будем делать, какая-то чёткая установка.

так что не надо драматизировать, что ВЫ никому не нравитесь, это глупо.

Ахаха. Меня всё распирает спросить что я вам сделала, но, пожалуй, это уже другая тема.

Альтернатива, правда это мое имхо, если, например, есть возможность поставить столы к стене, можно забить на ширмы, закрепить к стене фоном и на стол покрывалом большой кусок темной ткани (если нет возможности крепить к стене, то можно из длинных реек сколотить раму для этой ткани и осветительных приборов, нужно только обеспечить ее стабильность)
Проблема в том, что вряд ли нам позволят вколачивать в стены гвозди, а реечки вряд ли будут устойчивы. Есть вариант - держатели для фона как в фотостудии, но это либо аренда, либо покупка. Плюс это тащить в ВЭФ намного сложнее, чем ширму. Но вообще, лично мне и этот вариант подходит. Единственное - хорошо бы, чтобы пропсы не захламляли стол, и, чтобы, опять же, не получилось, что кто в лес, кто по дрова. В том смысле, что одному нужна кочка, другому книжный шкаф и в конце-концов всё это выльется во что-то невразумительное...

M.I.Y.U.
BJD Admin
BJD Admin

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 05.05.14 14:16

собственно я тоже о голосе разума. Здесь многие считают, что мы спелись. Так вот, представьте, что будет если спетый конклав в едином порыве оформит свой угол. ( кому нужны конкурсы?)) Я вполне отдаю себе отчет, что это кого-то задвинет. Просто потому, что кто-то все ещё будет думать что и куда ставить и как себя эффектней повернуть. В результате проиграет общее впечатление. Хотя...

Кстати, при слове "своей" я уже не требую скидываться. Ширмы сделаны за спасибо. Плату взяла только за материал, да и ту не полную. Лично мне ширма по жизни, для дела нужна, а не только и не столько для феста. Просто исполнение и масштаб оказались подходящими. Ширмы хозяйские. Все оплатили своё. 

Три ширмы - три лидера.  Я за равный делёж ответственности. Тигра, Мию, я. Что забыто? Зачем вешать на Тигру две ширмы?
ещё раз - лес, метал, витраж. Думаем, чешем мозжечок.

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 05.05.14 14:17

блин, точно спелись..

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Riin on 05.05.14 14:28

Мию, в любом случае с пропами придется все обсуждать, не важно, будем ли мы выставляться с общим полотном-фоном, бжд-фонами или ширмами. Захламить можно любую композицию и любую поверхность.
Надо подумать, возможны ли еще какие бы то ни было самопальные крепления для фона, которые будут достаточно стабильные и транспортируемые, время еще есть, и как говорится, голь на выдумку хитра. Хоть какие стоячие вешалки, которые можно расставить по бокам, и на которые можно закрепить рейку для самого фона... Это я так, брежу в порядке брейн-сторма.  laugh.d 

Riin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Lin on 05.05.14 14:42

Мы тут между собой посоветовались, придумали такой вариант - давайте тогда оставляем три ширмы, как договаривались, одна Ведьме, одна с Масс эффектом и нейтральным фоном, третья лес. Так как в лесу получается много участников, мы нашу ширму посередине можем немного расширить, чтобы влез самый широкий фон с eBay. Тогда все поместятсят - мы, Чи, Нарелин, Рин и куча пропов, а Дракошка может либо с нами, либо к Масс эффекту, как ей хочется. Мию, вы тогда можете сделать на своей ширме более красивый космический фон, если захотите.
Такой вариант устроил бы всех?

Lin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by M.I.Y.U. on 05.05.14 14:54

Такой вариант устроил бы всех?
Не знаю, такое чувство, что никто не хочет "писать с нами в один горшок". Хотя пофиг.
нам одной ширмы будет слишком много, у нас всего две куклы, и если кто-то захочет постоять с нами на фоне обшарпанной стенки (печатный фон)/чего-то там, что придумается, мы только "за".

M.I.Y.U.
BJD Admin
BJD Admin

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Lin on 05.05.14 14:56

@M.I.Y.U. rakstīja:Не знаю, такое чувство, что никто не хочет "писать с нами в один горшок".
Я искренне не понимаю, что ты нашла обидного лично к себе в моей фразе, обращенной ко всем присутствующим на форуме. -_-

Lin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Lin on 05.05.14 14:59

У меня вопрос - за что Тигрину регистрацию на форуме только что удалили? о_о

Lin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by M.I.Y.U. on 05.05.14 14:59

Я искренне не понимаю, что ты нашла обидного лично к себе в моей фразе, обращенной ко всем присутствующим на форуме. -_-
Кто сказал, что я обиделась? Когда я обижаюсь, я прямо об этом говорю, а не говнюсь за спиной. В данный момент я обсуждаю тему. И нет, расклад "в одной ширме 2 куклы, в другой 22" меня не устраивает.

M.I.Y.U.
BJD Admin
BJD Admin

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Riin on 05.05.14 15:06

Если мы остаемся с идеей ширм, то я не против. Тогда осталось всем, кого это касается, выбрать фон для лесной ширмы. И уже дальше про группам решать, как конкретнее будут располагаются куклы и какую мысль будет нести композиция.

Мию, уверена, что есть те, кто хочет. Smile Просто пока еще не высказали свое мнение. Или в итоге случатся те самые рокировки, которые тоже не стоит списывать со счетов, еще три месяца времени.
Мне лично сейчас проще мыслить в сторону фентези, чем сай-фая или урбана. И творить соответствующе. Скорее всего это обусловлено читаемой на данный момент литературой в редкое свободное время и перегрузкой технической литературой на работе, мозг отказывается некоторые вещи воспринимать. Но очень надеюсь, что в итоге все получится на высоте со всеми ширмами и группами участников.

Riin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Lin on 05.05.14 15:07

Так меня тоже не устраивает. Но из моих к вам никого не запихнуть - им по костюмам логичней эльфятина и фэнтезятина. Но в вашей две не будет, если к вам присоеденится Дракошка. Она говорила, что может купить костюм своему СД парню, и у вас будет три большие куклы - а пока не все высказались, это и не точно - может, еще кто-то захочет к вам.

Lin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Cara on 05.05.14 15:16

Riin я то лично толкиена даже не читала х) просто когда вначале тема была фентази или типо того, и все себе что-то придумали доспехо-подобное, я решила пойти по хоббиту) так что не могу сказать что дико привязана к этой теме сама, так просто исторически сложилось)

"Не знаю, такое чувство, что никто не хочет "писать с нами в один горшок". Хотя пофиг."
Моим персам просто далека тема сай-фая о_О как говорится, ничего личного.

Я за идею Лин. Так каждый сможет выразится именно так как ему хочется, и отпадут споры.

Cara
Katru dienu forumā
Katru dienu forumā

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by M.I.Y.U. on 05.05.14 15:41

Моим персам просто далека тема сай-фая о_О как говорится, ничего личного.
Не вполне поняла при чём тут именно какие-то определённые персы и почему обязательно нужно их пихать в сай-фай?

Я за идею Лин. Так каждый сможет выразится именно так как ему хочется, и отпадут споры.

То есть за 2-х кукол в композиции в одной ширме и 22 куклы разного формата и образов а-ля "кто в лес кто по дрова" в другой? На мой взгляд выглядеть это будет.... странно.

Вопрос ко всем:
Вот интересно, у тех, у кого фентези - есть единая какая-то идея, или это кишмиш из всего подряд?

M.I.Y.U.
BJD Admin
BJD Admin

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Riin on 05.05.14 15:48

По вопросу: у меня идея конкретно на мои две куклы, потому как надо сначала выслушать мысли остальных в этой ширме, чтобы понять, как все обобщить.
Конечно проще, если ширму и композицию в ней оформляют несколько людей со схожими интересами и уже обсудившие основные моменты, или же человек, который задает общий тон для всех... Но тут мы возвращаемся ко всему, что уже обсуждалось вчера и особенно сегодня... Замкнутый круг, однако.
Лин сейчас в скайпе будет делать тему для обсуждения этих моментов, попробуем понять, чего же наша сборная солянка хочет.

Riin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Lin on 05.05.14 15:55

То есть если у нас у всех костюмы из разных источников, но в одной теме - это кишмиш, а если у вас куклы в космической униформе и кто-то, скажем, в магической робе - это концепт и разнообразие межгалактических рас?
Мы пока ни о чем не договорились, потому что только вчера кое-как разобрались, кто где стоит. Сейчас вот начнем прорабатывать идею и композицию.
Как я могу сделать, чтобы в вашей ширме стало больше кукол-то? Своих участников выгнать, что ли?

Lin
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by einite on 05.05.14 16:24

Одна я вижу проблему в том, что у трех человек (Ведьмик и Мию с Дитрих) уже все придумано, продумано и на пути к осуществлению...а вот другие до сих пор не знают каким образом и куда приткнуться? Честное слово, первый раз вижу ситуацию, когда кого-то винят за его организованность и способность четко сформулировать свои желания.

Если что, я с Ведьмиком только потому, что ни я ей и её композиции со своей мелочью мешать не буду, ни неё задумка меня не отягощает, так как Ада неопределенное существо и засунуть её можно в какую угодно обстановку и компанию. Если Мию с Дитрих кинут мне пару references на тему того, как выглядит их задумка (я просто полный тюфяк в видео играх), то я может и к ним кого подселю (ко мне сейчас как раз вполне инопланетная тварька едет). Но я по любому проблему недостатка кукол в их ширме не решу, так как все мои куклы - мелкая мелочь, а МСДшку я ни тащить туда не собираюсь, ни костюм на неё шить у меня времени нет. Так что 'звиняйте - мои куклы абы капля в море СД формата  Rolling Eyes

einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Дата регистрации : 07.03.11

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Cara on 05.05.14 16:42

einite ты меня извини, но почему ты думаешь что у остальных все не придумано и не продумано?
У меня все продуманно, придумано, и на пути к созданию, и именно поэтому к ним в темы я никак не могу воткнутся, так и у остальных на минуточку, но у нас с ними более близко стоящие темы, поэтому еще хоть как то соединить на этом этапе можно. Чем мы на даннный момент и занимаемся, пока тут разводится демагогия недовольных.
Что вы там про организованность говорили?

Cara
Katru dienu forumā
Katru dienu forumā

Atpakaļ uz augšu Go down

Lapa 3 no 8 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

Apskatīt iepiekšējo tematu Apskatīt nākamo tematu Atpakaļ uz augšu