Свой домен - www.lelluplaukts.lv - to be or not to be!!

Apskatīt iepiekšējo tematu Apskatīt nākamo tematu Go down

www.lelluplaukts.lv - to be or not to be!!

78% 78% 
[ 7 ]
22% 22% 
[ 2 ]
0% 0% 
[ 0 ]

Kopā Balsis : 9

Свой домен - www.lelluplaukts.lv - to be or not to be!!

Post by Enifer on 27.12.11 2:45

Свой домен - ввв.леллуплауктс.лв (так написано специалЬно, нодумаю мыслЬ понятна)

Народ.. близится новый год.. и я думаю что нашему форуму нужен новый уровенЬ - т.е. свое имя.

У меня два пути.. но оба платные и мне все равно за какой платитЬ.. первый конечно попросит чутЬ болЬше в начале но потом это окупится.

1) Мы создаем свою страницу и отделяемся от сетибесплатных форумов на которой мы сеичас сидим.
форум всецело будет находится на нашей личной платформе. те у меня дома.

это значит что форум нужно будет создаватЬ заново.. копироватЬ темы или просто создаватЬ заново и позволятЬ им заполнятся постепенно как и было с начала форума..

не трудно скопироватЬ все как естЬ (но увы без наших дискуссий)..

жалко дискуссий... но в далЬнейшем форум от этого выиграет тк мы свободно сможем им распоряжатся.. присоеденятЬ и отделятЬ что хотим.

2) это мы остаемся там где естЬ но платим дядям и они нам дают имя домена.. и мы продолжаем житЬ счастливо.. но форум находится где то.. в интернет пространстве.. и если он вдруг (тфу тфу тфу) полетит.. то улетит.. и мы ничего не сможем поделатЬ. в первом случае мы его просто восстановим.

еще момент - если мы выбираем первую опцию - я просто закрываю этот форум или ставлю в заглавии линк на новый форум.. или еще естЬ какая то фишка что если человек пишет старый адрес он будет перекинут на новый..

а во втором случае я не совсем уверена что это возможно.. просто переиминуемся.. и если человек введет старый адрес.. получит бланк пейдж.. пустой лист..

НАРОД ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ - ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО И ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!

Pēdējo reizi labojis Enifer 01.01.12 2:32; labots 1 reizi

Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Дата регистрации : 05.03.11

http://lelluplaukts.latvianforum.net/t3-enifer-nakts-svecu-gaism

Atpakaļ uz augšu Go down

Re: Свой домен - www.lelluplaukts.lv - to be or not to be!!

Post by einite on 27.12.11 3:39

Я пока не знаю что сказать, так что промолчу...пока не пойму что именно сказать Smile

einite
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Дата регистрации : 07.03.11

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Bamik on 27.12.11 17:18

Я за первый вариант. Возможность восстановление в случае полета сервака это хороший аргумент

Bamik
Katru dienu forumā
Katru dienu forumā

Дата регистрации : 24.03.11

http://www.diary.ru/~alabamik/

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Добрая Ведьма on 27.12.11 17:22

свой самовар оно конечно ближе к душе, но потянем ли мы? пока, опытным путем видно, что вспомогательные админы несут скорее декоративную функцию (я о себе) микро взносы нерегулярны, а доходы от рекламы вообще идут не нам)
хотя если мыслить глобально и учитывать твой труд, то адрес нужен. нас становится все больше, а управление все тяжелее.

Добрая Ведьма
Oficiālais korespondents
Oficiālais korespondents

Дата регистрации : 10.03.11

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Loststitch on 27.12.11 17:43

Doma par savu domēnu un/vai savu serveri ir laba.
Tomēr man jājautā tāpat kā Добрая Ведьма - vai zināšanu un prasmju pietiks , izvēloties pirmo variantu? Vai būs kāds pietiekoši tehniski advancēts cilvēks, kurš taisīs backupus (lai problēmu gadījumā nebūtu jāsāk viss no nulles), kas serverim nodrošinās pietiekošu aizsardzību (varbūt tā ir paranoja, bet hakeri neslinko...) , ja forumam tiks izmantots opensource kods - kurš sekos līdzi tā atjaunināšanai utt. Ja visi šie tehniskie jautājumi būs (nosacīti) profesionāļa ziņā, es ar visām 4 par 1. variantu flower

Loststitch
Pastāvīgs apmeklētājs
Pastāvīgs apmeklētājs

Дата регистрации : 16.08.11

http://www.kikamoracrafts.com

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Enifer on 27.12.11 17:52

Naudas zina ta nav poblema.. Bet zinasanas tas gan.. neesmu macijusies.. Tik cik bakstijusi un bakstisu..

Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Atpakaļ uz augšu Go down

Post by Enifer on 27.12.11 18:13

Мое семейство высказалось что могло бы взять более серьезное администрирование на себя... но там знаний столько сколько у меня но времени больше и есть интерес..

Enifer
Foruma dvēsele
Foruma dvēsele

Atpakaļ uz augšu Go down

Apskatīt iepiekšējo tematu Apskatīt nākamo tematu Atpakaļ uz augšu